Mazars Group приостанавливает работу с криптокомпаниями

Аудиторская компания Mazars Group объявила о приостановке сотрудничества со всеми криптовалютными компаниями. Об этом сообщили представители фирмы.

Mazars Group приостанавливает работу с криптокомпаниями

Mazars удалила со своего сайта ранее опубликованный отчет, в котором подтверждаются данные о резервах криптобиржи Binance. В отчете было отмечено, что в ходе проверки платформа предоставила все необходимые доступы и документы.

Аудитор пояснил, что сотрудничество с криптовалютными компаниями и платформами, такими как Binance, KuCoin и Crypto.com, было приостановлено из-за опасений по поводу того, как отчеты о резервах криптокомпаний понимаются общественностью.

Ранее Mazars уже провела похожую проверку для Crypto.com, а также анонсировала подобный отчет для биржи KuCoin.

Отчет о резервах Binance подвергся критике со стороны экспертов, отметивших, что проверка, проведенная Mazars, не доказала того, что активы клиентов биржи находятся в безопасности. Например, не была подтверждена эффективность систем внутреннего контроля платформы.

В настоящее время Binance ищет аудиторскую фирму, готовую предоставить отчет о подтверждении резервов. Представители биржи связались с четырьмя крупнейшими бухгалтерскими компаниями, а именно Deloitte, KPMG, Ernst & Young и PwC, однако ни одна из фирм в настоящее время не будет проводить проверку резервов частной криптокомпании.

Аудиторская фирма Armanino также объявила о завершении сотрудничества с компаниями, работающими в криптовалютной индустрии, так как другие клиенты Armanino, чья деятельность не связана с цифровыми валютами, обеспокоены возможными репутационными рисками.

В 2021 году Armanino провела аудит американского отделения биржи FTX и не выявила нарушений. В ноябре 2022 года FTX объявила о банкротстве.

Вам будет интересно
Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также