Китайский регулятор продолжит борьбу с криптовалютами

Китайский регулятор продолжит борьбу с криптовалютами

Влас­ти стра­ны уси­лят прес­синг на ин­дуст­рию май­нин­га. В Цент­раль­ном бан­ке Ки­тая убеж­де­ны, что крип­то­ва­лют­ные ак­ти­вы как средст­во пла­те­жа не­за­кон­ны, не об­ла­дают реальной цен­ностью, а опе­рации с ни­ми спе­ку­ля­тив­ны. Заместитель директора Народного банка Китая Инь Юпин посоветовал жителям повышать свои знания о рисках, связанных с цифровыми валютами и защищать свои средства.

Инь Юпин отметил, что регулятор вместе с профильными институтами будет идентифицировать иностранные криптовалютные биржи и китайских дилеров в ответ на предполагаемый рост цифровых транзакций. После их выявления будут приниматься меры по блокировке каналов, сайтов и приложений. В свою очередь финансовые организации перестали обслуживать клиентов, связанных с виртуальными активами.

Ввод строгих запретительных мер в Китае начался весной, что было связано с заявлением несколько ассоциаций по поводу документа ЦБ, призывающего отказаться от определения стоимости товаров и услуг криптовалютами и ограничить все операции: покупку, инвестиции, продажу и обмен.

В конце мая Госсовет Китая распространил санкции на майнеров, а через месяц окончательно запретил в стране добычу криптоактивов, связав свои действия с защитой экологии. После этого началось массовое перемещение майнеров со своим оборудованием в другие страны, что повлекло обрушение цен на устройства, прекращение продаж производителем и падение стоимости биткоина.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также