Binance приняла решение увеличить размер страхового фонда до $1 млрд

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил, что из-за нестабильности на криптовалютном рынке было принято решение увеличить размер страхового фонда компании до $1 млрд. Для этого в фонд были переведены криптовалюты на сумму $265 млн.

Binance приняла решение увеличить размер страхового фонда до $1 млрд

В своем твиттере Чжао написал, что Binance пополнила свой страховой фонд для того, чтобы приспособиться к колебаниям цен на крипторынке.

Фонд защиты активов пользователей был создан еще в 2018 году. На его пополнение тратится 10% от суммы торговых комиссий. Средства хранятся в обеспеченных долларом стейблкоинах BUSD, собственных токенах биржи BNB и биткоинах.

Ранее глава Binance призвал руководителей других криптобирж к созданию аналогичных страховых фондов. По его мнению, это позволило бы убедить регуляторов в том, что биржи стремятся защитить средства пользователей, а также сделать работу площадок более прозрачной.

Кроме того, в то время, как другие площадки сообщают о сокращении персонала, Чжао намерен использовать криптозиму для развития компании и расширения штата сотрудников.

В начале этого года сумма активов страхового фонда была эквивалента $1 млрд. Из-за колебаний курсов криптовалют эта сумма снизилась до $735 млн.

Биткоин и другие криптовалюты резко обвалились на фоне новостей о неплатежеспособности крупной криптобиржи FTX. Цена биткоина снизилась до локального минимума в $15 700, а альткоины потеряли от 20% до 30% стоимости за один день.

Binance намеревалась купить FTX, чтобы покрыть кризис ликвидности последней. Однако после проверки финансового состояния конкурента Binance отказалась от сделки. FTX также обращалась за помощью к OKX и Coinbase, но безрезультатно.

Вам будет интересно
Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также