Binance объявила о запуске токенов идентификации клиентов

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance объявила о запуске специального токена идентификации Binance Account Bound (BAB), предназначенного для подтверждения личности клиентов.

Binance объявила о запуске токенов идентификации клиентов

Клиенты биржи смогут использовать токены в сети BNB Chain в качестве учетных данных, принимать участие в некоторых проектах и получать за это вознаграждения. В настоящее время токен является пилотным проектом и доступен только через мобильное приложение Binance.

Токены BAB предназначены для онлайн-идентификации пользователей. Они могут использоваться для борьбы с ботами при раздаче NFT и голосовании через DAO.

Токены идентификации могут быть созданы только теми пользователями, которые прошли процедуру KYC. Такой токен не подлежит передаче и может быть аннулирован пользователем, выпустившим его.

Токен можно создать в приложении биржи, после чего он будет отображаться в кошельке. За выпуск токена взимается комиссия в размере 1 BUSD. В случае аннулирования токена будет введен трехдневный период блокировки. По окончании этого срока можно будет выпустить новый токен. Клиент сможет создавать только один токен на определенном блокчейне.

Представители Binance также утверждают, что по мере развития Web3 могут появиться и другие способы применения токена BAB. Глава биржи Чанпэн Чжао отметил, что компания будет тесно сотрудничать с сообществом с целью развития своего нового продукта.

Ранее криптобиржа объявила об отказе от поддержки стейблкоинов TrueUSD (TUSD), USDP (USDP) и USD Coin (USDC). Стейблкоины на счетах пользователей будут конвертированы в BUSD по курсу 1:1.

Кроме того, Binance проводит промоакцию в честь праздника середины осени. Соответствующие требованиям участники разделят между собой призовой фонд в размере 50 тысяч BUSD. Для участия в событии требуется верифицированный аккаунт Binance.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также