Рынок NFT может вырасти на 35% к 2027 году

Исследование, проведенное компанией MarketsandMarkets, показало, что современные инвесторы уделяют все больше внимания рынку невзаимозаменяемых токенов (NFT). На основе полученных данных аналитики прогнозируют рост объема рынка на 35% к 2027 году.

Рынок NFT может вырасти на 35% к 2027 году

Ключевыми факторами, связанными с быстрым развитием индустрии, по-прежнему будут являться участие влиятельных персон, игрового сообщества и повышенный спрос на цифровые произведения искусства.

Однако MarketsandMarkets выделяет также некоторые другие причины, которые повлияют на рост рынка NFT. Среди них – индустрия моды, использование невзаимозаменяемых токенов для управления цепочками поставок, а также розничная торговля.

Кроме того, немаловажную роль в развитии индустрии арт-токенов могут сыграть метавселенные и персонализация NFT.

На популяризацию коллекционных токенов также может повлиять запрет криптовалют и майнинга в таких регионах, как Китай, Гонконг и Сингапур. По этой причине инвесторы в этих странах чаще приобретают NFT, так как в их отношении законы не такие жесткие.

Эксперты MarketsandMarkets считают, что наибольший вклад в развитие NFT-индустрии должны внести площадки, торгующие арт-токенами, так как их благополучие зависит от жизнеспособности этой отрасли.

Ранее компания Chainalysis провела исследование и выяснила, что лидерами по количеству NFT-инвесторов являются Азия, Северная Америка и Западная Европа. Меньше всего коллекционных токенов приобретают в Африке, Восточной Европе и на Ближнем Востоке. Однако, по словам аналитиков, в целом в мире продолжает наблюдаться повышенный интерес к индустрии NFT.

Многие компании также заинтересованы в арт-токенах и занимаются их активным внедрением в свои продукты. Например, криптобиржа Coinbase собирается запустить собственную площадку для торговли NFT, а платежная система Visa разработала обучающую программу для художников, создающих коллекционные токены. В свою очередь южнокорейская компания Samsung Electronics анонсировала новую линейку телевизоров со встроенным NFT-маркетплейсом.

Вам будет интересно
Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам? Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам? США усиливают санкции в сфере цифровых активов: кого коснулось и что это значит для рынка США усиливают санкции в сфере цифровых активов: кого коснулось и что это значит для рынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также