Китайский мессенджер WeChat начал блокировку связанных с NFT аккаунтов

Китайская компания Tencent, владеющая мессенджером WeChat, заявила, что будет блокировать аккаунты, связанные с криптовалютами и невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

Китайский мессенджер WeChat начал блокировку связанных с NFT аккаунтов

Представители компании уточнили, что владельцам таких аккаунтов будет предложено отредактировать учетную запись, если она предоставляет услуги для торговли криптовалютами или NFT. На аккаунты пользователей, нарушающих запрет, могут быть наложены ограничения вплоть до блокировки за осуществление незаконной деятельности.

Сообщается, что полной блокировке подвергнутся только те пользователи, которые нарушали правила неоднократно. Учетные записи пользователей, ранее не занимавшихся продвижением криптовалют и NFT, будут временно заблокированы.

За последнее время количество китайских платформ для торговли арт-токенами выросло в пять раз. Власти Китая намерены ввести жесткое регулирование этой индустрии. Ранее Tencent уже подала заявку на патент виртуальных концертов в метавселенных и запустила собственную площадку для торговли коллекционными токенами.

В правительстве КНР считают, что жесткие нормы регулирования позволят избежать неприятных ситуаций, связанных с ажиотажным спросом на NFT.

Власти Китая негативно настроены по отношению к криптовалютам и коллекционным токенам. В правительстве уже высказывали опасения, что метавселенные и NFT могут оказаться схемами финансового мошенничества.

Народный банк Китая советует гражданам отказаться от операций с криптовалютами. В прошлом году в стране ввели запрет на добычу цифровых валют, из-за чего майнинговые компании были вынуждены переместить свою деятельность в другие страны. Многие майнеры перенесли производство в южную часть Казахстана, однако государственная энергосеть не может обеспечить их необходимым количеством электроэнергии.

Недавно проведенное исследование показало, что современные инвесторы уделяют повышенное внимание рынку арт-токенов. Согласно прогнозам аналитиков, к 2027 году объем рынка может вырасти на 35%.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также