Binance отключит платежные криптовалютные карты сразу в двух регионах

Крупнейшая криптобиржа Binance объявила о своем решении прекратить поддержку криптовалютных пластиковых карт в Латинской Америке и на Ближнем Востоке.

Binance прекращает обслуживание криптокарт на Ближнем Востоке и в Латинской Америке

Согласно сообщению, сервис полностью прекратит работу 21 сентября, но пользователи смогут выводить средства и открывать споры до 20 декабря текущего года. Выпуск новых карт прекращается с 25 августа.

Согласно сообщениям на платформе X (Twitter), изначально пользователь Binance из Колумбии обратился в поддержку с вопросом о проблемах с выпуском карт, на что был получен ответ о полной остановке работы сервиса в Южной Америке. Официальное объявление на сайте биржи не было опубликовано.

Руководитель отдела по работе с криптовалютами и блокчейном в Mastercard, Радж Дхамодхаран, намекнул на то, что прекращение работы с криптокартами связано с давлением регуляторов. Однако официальных подтверждений со стороны биржи или регуляторов пока не поступило.

Первые криптовалютные банковские карты Binance запустила еще в 2020 году. По словам представителей биржи, сервис не получил большой популярности в этих двух макрорегионах, поэтому его отключение затронет менее 1% пользователей компании.

Ранее Минюст США инициировал расследование в отношении биржи на предмет нарушения санкций в отношении России. Предполагается, что Binance продолжает сотрудничество с российскими банками, находящимися под санкциями США. В ответ на это карты российских банков «Тинькофф Банк» и «Сбер» на сайте биржи были переименованы в «желтую» и «зеленую» соответственно, а названия самих банков в разделе P2P-торговли изменились на Raiffeisen Bank Aval и «Русский стандарт».

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также