Binance и Ingenico запускают криптоплатежи через Binance Pay в магазинах Франции

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance объявила о заключении партнерства с международной компанией Ingenico, обслуживающей платежные терминалы. Целью сотрудничества является создание нового платежного решения, позволяющего проводить операции в более чем 50 криптовалютах.

Binance и Ingenico запускают криптоплатежи через Binance Pay в магазинах Франции

В анонсе от 22 февраля указано, что осуществляться криптоплатежи в магазинах будут через Binance Pay. Первоначальное тестирование этого нововведения пройдет на платежных терминалах Ingenico Axium во Франции. Запуск пилотного проекта состоится во втором квартале 2023 года. Первые такие терминалы появятся в магазине одежды Miss Opéra и в баре Le Carlie.

Отмечается, что новое решение будет более простым для ввода в эксплуатацию. Для того, чтобы принимать платежи в криптовалютах через терминал, продавцу нужно зарегистрироваться в Binance Pay и выбрать одну из цифровых валют, представленных в списке.

По словам главы Binance Pay Джонатана Лима, партнерство с Ingenico позволяет компании предложить потребителям новую услугу. Современные платежные решения Ingenico и их лидерство на рынке дают возможность быстрого доступа к клиентам, а Binance Pay не нужно разрабатывать свой софт и создавать терминалы.

Binance также планирует расширить список европейских стран, в которых будет действовать платежное решение. В настоящее время у компании есть разрешение на работу от властей Франции, Италии, Литвы, Испании, Кипра, Польши и Швеции.

За последний год Binance разработала множество платежных решений во многих странах мира. Недавно компания совместно с Mastercard запустила криптокарту в Бразилии, а в августе 2022 года такая карта была успешно запущена в Аргентине.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также