Как заработать на скальпинге криптовалют на Binance

Скальпинг – один из самых сложных способов торговли, предназначенный для опытных трейдеров. Если вы уже попробовали себя в других активностях – в долгосрочном инвестировании, в стейкинге и фарминге, во фьючерсной и даже маржинальной торговле – то можно попробовать и более профессиональные стратегии.

Как заработать на скальпинге криптовалют на Binance

Скальпинг подразумевает совершение большого количества сделок за короткий промежуток времени: например, десятки или даже сотни за день. Это далеко не пассивный доход: трейдер много занимается аналитикой и постоянно находится у монитора.

Сам по себе скальпинг подразумевает, что трейдер с каждой своей сделки зарабатывает минимальную прибыль, быстро их закрывая и не пытаясь поднять сверхприбыль за раз. При этом у скальпера обязательно должна быть собственная стратегия, которая включает условия для входа и выхода из сделки, уровни стоп-лосса и тейк-профита, а также сумму на сделку (обычно это минимальный процент депозита).

Скальпинг – это психологически сложный вид трейдинга, требующий эмоциональной устойчивости и сосредоточенности. Длительная работа обязательно должна сменяться качественным отдыхом.

Что нужно для скальпинга

Трейдеры используют многие инструменты, выбирая для себя наиболее привычные и эффективные в рамках индивидуальной стратегии. Основой для нее всегда является технический анализ на коротких таймфреймах – часто минутных и пятиминутных. Также применяются:

  • Кластерный график. Показывает несколько кластеров на каждой свече. Кластеры содержат отметки о типе, уровне и объеме одной сделки. Таким образом, трейдер может оценить баланс покупок и продаж на значимых уровнях.
  • Тиковый график. Это график без таймфрейма, который показывает количество и уровень сделок.
  • Биржевой стакан и лента сделок. Здесь можно получить очень много информации для аналитики. Например, оценить спред (и возможность для скальперских сделок в целом), ликвидность (и вероятность проскальзывания), а также торговую активность вкупе с типами ордеров и спредом (чтобы видеть намечающиеся тренды). И это еще далеко не все.
  • Индикаторы. Обычно применяют индикатор Volume, показывающий торговые объемы. Он помогает спрогнозировать настроения на рынке, а иногда и надвигающийся тренд. Изредка скальперы применяют другие индикаторы из технического анализа: скользящие средние, MACD, полосы Боллинджера, RSI, облако Ишимоку.
  • Типы ордеров. С их помощью скальперы гибко управляют своей стратегией и подстраиваются под разные ситуации на рынке.
  • Роботы. Позволяют автоматизировать некоторые процессы и облегчить работу скальпера.

Как скальпер выбирает личную стратегию

Оттачивание собственной стратегии – огромная часть работы каждого трейдера, и скальпинг не является исключением. Здесь не может быть универсального совета и подсказок: каждому приходится пройти этот путь самостоятельно, чтобы набраться опыта и знаний. Но примерный путь можно наметить так:

  • Определитесь, будете ли вы торговать одним активом или несколькими. Если одним, необходимо потратить достаточно времени, чтобы досконально изучить выбранный актив и всю доступную информацию о нем. Исходя из поведения актива и будет выбираться стратегия. Когда вы достигнете стабильного результата, можно поискать и другие активы со схожим поведением цены, чтобы масштабироваться. Если же вы изначально нацелены на широкий рынок, вам нужна более универсальная стратегия. Понимание этих моментов значительно сузит круг поиска подходящих стратегий.
  • Далее необходимо понять, какой класс стратегий вы можете эффективно применять. Можно торговать внутри уровней или на их пробой. Также популярна работа с волатильным рынком: скальпер находит актив, в котором происходят резкие колебания, и торгует, пока они не закончатся.
  • Еще один тип сделок, часто используемый скальперами: торговля по тренду или против тренда. Используйте ее, если она вписывается в вашу стратегию.

И самое важное: какую стратегию вы бы не выбрали, не забывайте про тесты и про ведение дневника торговли. Он поможет выработать дисциплину и собрать хорошую базу информации, которая позволит анализировать свои успех и провалы. Статистика поможет подсчитать важные метрики: количество сделок, соотношение прибыльных и убыточных сделок, средний размер прибыли или убытка.

Мы рекомендуем вам торговать на Binance: там широчайший функционал для торговли, множество опций ввода и вывода и самое главное: скидка на торговые комиссии от 10 до 15% за регистрацию по нашей ссылке. Присоединяйтесь и пробуйте себя в трейдинге!

Вам будет интересно
Инвестирование в криптовалютный индекс на Binance Инвестирование в криптовалютный индекс на Binance Как использовать таблицу лидеров Binance для торговли фьючерсами Как использовать таблицу лидеров Binance для торговли фьючерсами Гайд по кошельку Trust Wallet от Binance Гайд по кошельку Trust Wallet от Binance Криптоджекинг: как уберечься от программ скрытого майнинга Криптоджекинг: как уберечься от программ скрытого майнинга Как использовать алгоритмические стратегии при торговле на споте Binance Как использовать алгоритмические стратегии при торговле на споте Binance
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также