Кийосаки поддержал покупку биткоина для защиты от финансового краха

биткоин

Пред­при­ни­ма­тель, пи­са­тель и ин­вес­тор из США Ро­берт Ки­йо­са­ки пре­дуп­ре­дил о ско­ром ми­ро­вом фи­нан­со­вом кри­зи­се, а для за­щи­ты он со­ве­тует за­па­саться бит­кои­ном и дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми.

Автор книги о современном школьном образовании «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки спрогнозировал будущее финансовых рынков, от падения которых защитит покупка биткоинов наравне с золотом и серебром.

Кийосаки всегда высказывал озабоченность текущей ситуацией на мировых рынках, боясь обвала, и некоторое время сомневался в правильности инвестиций в биткоин. Теперь он верит в биткоин, прогнозирует снижение его стоимости до 24000 долларов и призывает всех покупать криптоактив и драгоценные металлы для безопасности и защиты от будущего финансового и экономического кризиса.

По его мнению, начало падения рынков — подходящее время для обогащения, но грядущий крах будет длительным. Поэтому лучше готовиться заранее и закупаться, пока есть возможность. Но курс биткоина стабилизировался, и в понедельник он торговался на уровне более 34000 долларов. Тем временем хешрейт (вычислительная мощность оборудования) биткоина упал после запрета Китая на добычу криптовалют и на участие банков и платежных систем в криптовалютных операциях, но стоимость BTC пока сохраняет устойчивость.

Ранее Роберт Кийосаки критиковал меры стимулирующей поддержки экономики США на сумму около двух триллионов долларов, считая, что подобные меры сделают людей беднее, хотя они и рады поддержке.

В конце прошлого года предприниматель верно спрогнозировал рост курса биткоина до 50000 долларов, рассказав, что инвестировал в криптоактив, когда его цена была ниже 20000 долларов, а возможное повышение стоимости связал с наплывом институциональных инвесторов на криптовалютный рынок.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также