Samsung анонсировала систему безопасности на основе блокчейна для своих устройств

Южнокорейская компания Samsung объявила о внедрении в свои смарт-устройства системы безопасности на основе блокчейна. Система получила название Knox Matrix.

Samsung анонсировала систему безопасности на основе блокчейна для своих устройств

Ее предназначение заключается в повышении безопасности среды, содержащей несколько устройств. Каждый гаджет будет отслеживать активность других устройств и обмениваться данными доступа. Использование телефона, подключенного к другому смарт-устройству, сделает оба гаджета более устойчивыми к любым взломам, например таким, как атаки с подстановкой учетных данных.

Knox Matrix также упростит вход в систему, поскольку данные входа распределяются между всеми смарт-устройствами. Это касается не только смартфонов, но и других интеллектуальных гаджетов, например умных телевизоров или кондиционеров. Система будет охватывать все устройства вне зависимости от того, на какой операционной системе они работают.

Представители компании заявили, что новая система еще лучше защитит конфиденциальную информацию, содержащуюся на устройствах. Однако дата релиза и технические характеристики пока неизвестны.

Samsung также лидирует по объему инвестиций в криптопроекты. За последний год компания инвестировала 979 млн долларов в 13 стартапов. В планы южнокорейского технологического гиганта входит и создание собственной криптовалютной биржи. Подразделение Samsung Securities уже подало заявку на получение соответствующего разрешения.

У компании есть проекты, связанные с индустрией NFT. Весной была представлена линейка телевизоров с платформой, предназначенной для покупки и продажи коллекционных токенов.

В июле Samsung объявила о запуске собственного интерактивного мира Space Tycoon, с помощью которого компания намерена познакомить молодое поколение со своей историей и продукцией.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также