К 2030 году количество пользователей криптовалют достигнет 1 млрд

Согласно недавнему исследованию, проведенному компаниями Boston Consulting Group, Foresight Ventures и Bitget, к 2030 году количество пользователей криптовалют может достичь 1 млрд.

К 2030 году количество пользователей криптовалют достигнет 1 млрд

В настоящее время процент вложений в цифровые активы достаточно низкий. Частные инвесторы инвестировали в криптовалюты всего около 0,3% от капитала. При этом в ценные бумаги было вложено около 25% капитала.

В разных странах суммы таких вложений значительно разнятся. Например, в Северной Америке средний размер инвестиций в криптовалюты составляет 18 тысяч долларов, а в странах Африки – 190 долларов.

Криптовалютный рынок все еще находится на начальном этапе развития. Общее количество пользователей цифровых валют составляет около 4% населения Земли. При этом институциональных инвесторов, владеющих криптовалютами, еще меньше – около 2%. Несмотря на высокую капитализацию, люди пока что опасаются вкладывать средства в цифровые активы.

Однако, по мнению исследователей, небольшой размер вложений в криптовалюты означает, что у этой отрасли еще есть возможности для дальнейшего роста. Сравнив темпы популяризации криптовалют с темпами развития Интернета, аналитики предположили, что к 2030 году количество пользователей криптовалют достигнет 1 млрд, если текущий тренд сохранится. Запуск технологии Web3 также может дать импульс для более активного перехода на криптовалюты.

Несмотря на недавний обвал крипторынка, крупные инвесторы по-прежнему верят в будущее цифровых валют и продолжают вкладывать средства в эту индустрию. Главы некоторых криптовалютных бирж и компаний считают, что криптозиму можно использовать для укрепления позиций на рынке.

Недавно консалтинговая фирма Verified Market Research опубликовала отчет, в котором предположила, что объем рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) может вырасти до 231 млрд долларов за 10 лет.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также