Binance прекращает выпуск и обслуживание дебетовых карт Visa в Европе

Криптовалютная биржа Binance сообщила об остановке выдачи и обслуживания дебетовых карт Visa на территории Европейской экономической зоны. Согласно официальному заявлению Binance, владельцы виртуальных или физических Binance Visa могут пользоваться ими до 20 декабря текущего года. Перевыпустить карту можно до 6 декабря. Изменение также затронет карты, выпущенные для беженцев из Украины.

Binance прекращает выпуск и обслуживание дебетовых карт Visa в Европе

В качестве альтернативы Binance предложила своим клиентам сервис Binance Pay, позволяющий осуществлять безопасные платежи с использованием криптовалюты.

Binance Card была запущена весной 2020 года и предлагала пользователям уникальную возможность совершать покупки в биткоинах и Binance Coin (BNB) в магазинах 200 стран. Клиенты получали доступ к криптовалютному кошельку, привязанному к дебетовой карте Visa, а также автоматической конвертации криптоактивов в фиатные деньги. В сентябре того же года Binance Visa появилась и в Европе.

Представитель биржи заявил, что, несмотря на значительное количество держателей дебетовой карты Binance Visa, лишь около 1% клиентов попадают под действие этого изменения. В электронных письмах пользователям предлагается самостоятельно перейти на использование сервиса Binance Pay.

Кроме того, в Binance отметили, что отключение карт Visa никак не повлияет на аккаунты пользователей и на получаемый кешбэк, однако для продолжения оплаты регулярных покупок и подписок потребуется создать другую карту.

На прошлой неделе Binance заключила соглашения сразу с несколькими провайдерами платежным услуг для совершения депозитов и платежей, а также вывода средств в евро. Это позволит европейским пользователям быстро и удобно переводить криптовалюту в фиат и наоборот.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также