Листинг на Binance повышает цену актива на 41%

Согласно новому исследованию, проведенному Ren & Heinrich, листинг токена на криптобирже Binance повышает его стоимость в среднем на 41%. Аналитик заметил такую закономерность после изучения поведения 26 токенов, добавленных на Binance.

Листинг на Binance повышает цену актива на 41%

Однако уже через три дня рост цены актива снижается до 24%. В долгосрочной перспективе листинг на крупнейшей криптобирже действует хуже. Примерно через 22 дня актив уходит в минус.

Аналитик отмечает, что самый сильный рост цены происходит в первый день листинга. При этом то, насколько повысится стоимость и как долго продлится рост, в большой степени зависит от проекта. Для большинства токенов период роста довольно короток. Примерно через две недели часть исследуемых активов уже ушла в минус. Однако следует учитывать, что большинство этих токенов были добавлены на биржу во время снижения крипторынка.

На основании исследования аналитик предположил, что статус Binance, являющейся крупнейшей биржей в мире, позволяет привлечь гораздо больше внимания к добавленным токенам.

Аналитик назвал это явление «Эффект Binance», так как оно напоминает аналогичный «эффект Coinbase». Этот термин впервые появился в 2021 году. Тогда исследование, проведенное компанией Messari, показало, что размещение токенов на Coinbase приводит к росту на 91% в первые пять дней торгов.

По-видимому, «эффект Binance» – это побочное явление, вызванное объемом торгов на бирже. В прошлый четверг объем торгов на Binance составил почти 7,5 млрд долларов, что примерно в три раза больше, чем на любой другой криптобирже.

Согласно исследованию, проведенному Arcane Research, доля Binance на спотовом рынке биткоинов достигла 92% к концу прошлого года.

При создании счета Binance по нашей ссылке новые пользователи, которые подключились к программе лояльности VipDeposits, получают преимущества пользования счетом – 15% скидки на комиссии по всем торговым операциям и помощь службы поддержки.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также