Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций

Криптовалютная биржа CommEX, в прошлом году купившая российскую часть бизнес Binance, сообщила о приостановке работы. Начиная с 25 марта 2024 года, операции будут постепенно свернуты. Средства с платформы нужно вывести до 10 мая.

Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций

В компании заявили, что решение было принято по итогу тщательного анализа ситуации и пересмотра дальнейших планов.

  • 25 марта 2024: Будут закрыты регистрация новых пользователей, прием депозитов и перевод активов с Binance. Кроме того, не будут приниматься депозиты в фиате и криптовалютах.
  • 28 марта 2024: Станет недоступно открытие позиций по Futures Trading и Simple Futures. Клиенты смогут только закрывать существующие позиции.
  • 2 апреля 2024: Станут недоступны новые объявления на маркетплейсе P2P. Также нельзя будет создавать ордера на покупку криптовалюты.
  • 5 апреля 2024: Автоматически закроются все P2P-объявления и ордера.
  • 18 апреля 2024: Автоматически закроются все фьючерсные торговые пары. Клиентам рекомендуется закрыть позиции заранее.
  • 23 апреля 2024: Закрытие спотового рынка. Нельзя буде размещать новые ордера, а открытые будут автоматически отменены. Также отключат функцию конвертации.
  • 10 мая 2024: Перестанет работать официальный сайт CommEX. У пользователей больше не будет доступа к контенту, связанному с платформой. Активы клиентов, оставшиеся на платформе, будут облагаться комиссией в размере 1% от объема на момент закрытия.

Команда биржи рекомендует пользователям своевременно закрыть позиции и вывести активы.

Сообщается, что Binance знает о прекращении работы CommEX и сейчас ведет переговоры с другими платформами. CommEX не смогла выполнить обязательства по сделке, заключенной в сентябре 2023 года. Представители Binance пояснили, что это не повлияет на безопасность цифровых активов существующих российских пользователей, однако они больше не смогут перейти на CommEX.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также