Visa запускает трансграничные платежи для российского бизнеса

Visa запускает трансграничные платежи для российского бизнеса

В поис­ках но­вой ни­ши и для раз­ви­тия инстру­мен­та биз­нес-пла­те­жей транс­на­цио­наль­ная ком­па­ния Visa бу­дет за­пус­кать в Рос­сии Visa B2B Connect — сер­вис не­кар­точ­ных трансг­ра­нич­ных пла­те­жей.

Финансовые учреждения и бизнес-клиенты посредством сети могут осуществлять упрощенные безопасные транзакции внутри платформы. Сервис, работающий в 97 странах, сокращает количество используемых корреспондентских счетов банков-посредников для обработки транзакций. Партнером сервиса стал Модульбанк, а впоследствии к нему могут присоединиться и другие российские банки.

Генеральный директор российского филиала Visa Михаил Бернер считает, что в использовании B2B сегмента есть большой резерв для повышения уровня цифровизации бизнес-переводов. По его мнению, можно развивать разные платежные проекты для бизнес-карт: топливные, закупочные, командировочные и другие решения для корпоративных клиентов.

На рынке платежей сервис B2B развивает и Mastercard, запустив технологию Mastercard MoneySend для моментальных переводов между физическим лицами и для взаиморасчетов бизнес-картами между компаниями, вне зависимости от эмитента российской карты. Платежной платформой подписано соглашение со Сбербанком о развитии сервиса трансграничных платежей.

По мнению руководителя отдела продаж международного платежного провайдера ECOMMPAY Владимира Полякова, Visa и Mastercard активно диверсифицируют свой бизнес на большом рынке корпоративных транзакций, добавляя новые финансовые продукты, а стоимость обслуживания в системе обработки платежей довольно высокая.

Ранее весной Visa и Mastercard объявили о повышении тарифов межбанковских комиссионных сборов в электронной торговле.

Вам будет интересно
Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также