Visa занимается разработкой сети блокчейнов для конвертации криптоактивов

Visa разработала протокол универсального платежного канала (UPC), соединяющего два блокчейна. UPC – главная особенность нового продукта, позволяющая переводить стейблкоины и национальные цифровые валюты (CBDC). Разработка этой системы была начата компанией еще в 2018 году.

Visa занимается разработкой сети блокчейнов для конвертации криптоактивов

Компания Visa разрабатывает сеть блокчейнов для обмена различных криптоактивов, в которой будет использоваться протокол универсального платежного канала. Для работы UPS будут применять смарт-контракты. Это решение повысит скорость транзакций. Проект уже проходит тестирование в сети Ethereum Ropsten.

Представители Visa называют протокол UPC многофункциональным адаптером для соединения блокчейнов с целью их взаимодействия, с помощью которого будет обеспечиваться быстрое и безопасное проведение платежей в цифровой валюте. Проект предназначен для осуществления обмена криптоактивами из разных блокчейнов.

В марте компания осуществила перевод стейблкоина USDC, что позволило Visa стать первым из платежных гигантов, начавшим проводить криптовалютные транзакции. Для перевода был использован блокчейн Ethereum.

В начале этого года Visa объявила о создании своей системы для покупки и продажи криптовалют, объединенной с банками. Она начнет работу в конце года. Visa будет хранить биткоин и другие криптовалюты своих пользователей в депозитарии Anchorage.

Вам будет интересно
Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также