Корпорация Tesla вкладывает деньги в биткоин

Tesla BitcoinВ ночь на 9 фев­ра­ля за од­ну сес­сию ко­ти­ров­ки бит­ко­ина вы­рос­ли на 20%. Криптовалюта показала новый исторический рост — теперь ее стоимость превысила 46 000$ и, судя по тенденции, биткоин будет только расти.

Такой рывок случился после того, как компания Tesla подала свой финансовый отчет в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям США. Кроме прочего, в нем указывается, что Илон Маск распорядился инвестировать 1.5 миллиарда долларов в Bitcoin, а также принимать цифровые деньги от клиентов, желающих приобрести электромобили корпорации.

Новость стала настоящей сенсацией, ведь раньше миллиардер не являлся заинтересованной стороной и не проявлял особого внимания к цифровым деньгам.

По заявлению руководства компании, изменения инвестиционной политики связаны со стремлением обеспечить большую прибыль от продаж, акционеры планируют продолжать вложение средств в альтернативные резервные активы и, непосредственно, в цифровой токен. Стоит отметить, что трейдеры не противодействуют такому ралли, ведь один только твит Маска поднял стоимость биткоина на 5000$.

Теперь Илон Маск стал вторым по значимости лицом криптовалюты после ее создателя Сатоши Накамото.

Примечательно, что в свое время инноватор таким же образом буквально спас PayPal, которая тяжело переживала кризис доткомов в 2000 году после обвала индекса NASDAQ. Маск предложил компании новую модель, по которой PayPal возглавила мейнстрим на тренд космической коммерции и перехода двигателей внутреннего сгорания на электромобили.

Теперь криптоинвесторы будут с особой тщательностью отслеживать Твиттер аккаунт Илона, а также внимательно изучать отчетные документы Теслы, которые окажут прямое влияние на курс BTC. В свою очередь, Tesla оставляет за собой право покупки и продажи токена, а Маск активно продвигает Bitcoin и Dogecoin в соцсетях.

Приобретение биткоинов стало еще одним успешным вложением Илона Маска, ведь с момента покупки он вырос минимум в 2.5 раза, а на некоторых биржах вплоть до 4-х раз. И если дальше будет увеличиваться объем цифрового актива, который по оценкам экспертов составляет уже 806 млрд долларов общерыночной капитализации, то ожидается ежеквартальный рост BTC. Сокращение его запасов приведет к активным распродажам.

Трейдеры и эксперты верят в биткоин, прогнозируя ему дальнейший рост. На фоне таких событий поднимаются и другие криптоединицы, в частности, альткоины.

Платежная система MuchBetter — это электронный кошелек в вашем телефоне, в котором есть доступные способы ввода и вывода средств. Его можно также пополнять биткоинами и выводить деньги в этой же криптовалюте.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также