Samsung лидирует по количеству инвестиций в криптопроекты

Согласно недавнему отчету компании Blockdata, общий объем инвестиций в криптопроекты за последний год составил примерно 6 млрд долларов. Самым активным инвестором стала южнокорейская корпорация Samsung.

Samsung лидирует по количеству инвестиций в криптопроекты

Blockdata проанализировала инвестиции крупных компаний в блокчейн-стартапы и криптопроекты за период с сентября 2021 по июнь 2022 и составила рейтинг компаний, вложивших больше всего средств в такие проекты.

На первом месте оказалась Samsung. Компания инвестировала 979 млн долларов в 13 проектов, связанных с криптовалютной индустрией. На втором месте находится сингапурский банк United Overseas Bank, вложивший средства в 7 стартапов. На третьем и четвертом местах списка расположились финансовый конгломерат Citigroup и банк Goldman Sachs, инвестировавшие в шесть и пять проектов соответственно.

Всего за год в криптопроекты инвестировали 40 крупнейших компаний по всему миру. Точные данные об объемах вложений со стороны каждой из компаний не проводятся, однако аналитики Blockdata сообщили, что общая сумма инвестиций составляет примерно 6 млрд долларов.

Ранее Samsung объявила о планах по созданию собственной криптобиржи, так как компания намерена начать свое развитие на новом рынке. Несколько других крупных южнокорейских компаний также обратились за лицензиями, необходимыми для запуска криптовалютных бирж.

Кроме того, Samsung проявляет интерес и к NFT-индустрии. В январе представители корпорации анонсировали выпуск линейки телевизоров со специальным приложением, предоставляющим доступ к NFT. Весной прошлого года в смартфоны серии Galaxy встроили криптовалютный кошелек, поддерживающий такие цифровые валюты, как Ethereum, TRON и Bitcoin. Кошелек доступен только на устройствах с версией Android 9.0 и выше.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также