К 2030 году количество пользователей криптовалют достигнет 1 млрд

Согласно недавнему исследованию, проведенному компаниями Boston Consulting Group, Foresight Ventures и Bitget, к 2030 году количество пользователей криптовалют может достичь 1 млрд.

К 2030 году количество пользователей криптовалют достигнет 1 млрд

В настоящее время процент вложений в цифровые активы достаточно низкий. Частные инвесторы инвестировали в криптовалюты всего около 0,3% от капитала. При этом в ценные бумаги было вложено около 25% капитала.

В разных странах суммы таких вложений значительно разнятся. Например, в Северной Америке средний размер инвестиций в криптовалюты составляет 18 тысяч долларов, а в странах Африки – 190 долларов.

Криптовалютный рынок все еще находится на начальном этапе развития. Общее количество пользователей цифровых валют составляет около 4% населения Земли. При этом институциональных инвесторов, владеющих криптовалютами, еще меньше – около 2%. Несмотря на высокую капитализацию, люди пока что опасаются вкладывать средства в цифровые активы.

Однако, по мнению исследователей, небольшой размер вложений в криптовалюты означает, что у этой отрасли еще есть возможности для дальнейшего роста. Сравнив темпы популяризации криптовалют с темпами развития Интернета, аналитики предположили, что к 2030 году количество пользователей криптовалют достигнет 1 млрд, если текущий тренд сохранится. Запуск технологии Web3 также может дать импульс для более активного перехода на криптовалюты.

Несмотря на недавний обвал крипторынка, крупные инвесторы по-прежнему верят в будущее цифровых валют и продолжают вкладывать средства в эту индустрию. Главы некоторых криптовалютных бирж и компаний считают, что криптозиму можно использовать для укрепления позиций на рынке.

Недавно консалтинговая фирма Verified Market Research опубликовала отчет, в котором предположила, что объем рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) может вырасти до 231 млрд долларов за 10 лет.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также