PayPal разрешит клиентам выводить криптовалюту на любые криптокошельки

PayPal

По сло­вам ви­це-пре­зи­ден­та, ру­ко­во­ди­те­ля отде­ла раз­ви­тия блок­чей­на в Pay­Pal Хо­се Фер­нан­деса да Пон­те, меж­ду­на­род­ная элект­рон­ная пла­теж­ная сис­те­ма ста­нет мак­си­маль­но от­кры­той, пре­до­ста­вив поль­зо­ва­те­лям на вы­бор лю­бые спо­со­бы тран­зак­ций. Клиенты, хранящие свои криптоактивы на платформе PayPal, будут иметь возможность их коммерческого использования и осуществлять переводы на сторонние кошельки по выбору.

О готовности платежной системы PayPal разрешить своим пользователям расплачиваться любыми способами по желанию да Понте рассказал на конференции CoinDesk Consensus 2021. Вице-президент уточнил, что такая функция находится пока на стадии разработки, и точной даты ее реализации не озвучил.

С октября прошлого года платежная система PayPal предоставила клиентам возможность хранения, покупки и продажи криптовалют, но до сегодняшнего дня запрещала совершать их вывод с площадки. Соответственно, платформа подвергалась критике из-за необходимости использования собственной криптовалюты только для прямых платежей продавцам.

На вопрос о запуске собственного стейблкоина (криптовалюты, стоимость которой привязана к фиатным или цифровым деньгам), Хосе Фернандес да Понте ответил, что пока не время говорить об этом. Вице-президент PayPal рассказал также о взаимодействии платежной системы с центральными банками, в которых в скором времени будут выпускаться цифровые валюты.

По мнению да Понте, стейблкоины и цифровые валюты центральных банков могут с большим успехом сосуществовать. А после запуска государственных цифровых валют такие площадки как PayPal станут органичной средой для их повсеместного распространения.

Ранее исполнительный директор PayPal Дэн Шульман выразил мнение о том, что криптовалютные активы и цифровые валюты центральных банков сообща могут стать фактором запуска и развития справедливой финансовой системы.

Вам будет интересно
В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам? Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам?
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также