PayPal считает свою тактику в сфере криптовалют успешной

PayPal криптовалюта

Пре­зи­дент и глав­ный ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор круп­но­го элект­рон­но­го пла­теж­но­го сер­ви­са Pay­Pal Дэн Шуль­ман ут­верж­дает, что циф­ро­вые ак­ти­вы по­мо­гают выст­раи­вать проз­рач­ную и спра­вед­ли­вую фи­нан­со­вую струк­ту­ру. По сло­вам Шуль­ма­на, пос­ле нес­коль­ких лет изу­че­ния воз­мож­нос­тей крип­то­ва­лют и блок­чей­на, ре­зуль­та­ты упо­рно­го тру­да и так­ти­ка пла­теж­но­го сер­ви­са, а так­же ус­пеш­ный спрос на крип­то­ак­ти­вы пре­вы­си­ли их ожи­да­ния.

Внедрение криптоактивов стало успешным и приобрело популярность благодаря продуктивным переговорам с регуляторами, центробанками и правительствами множества стран. Как утверждает Шульман, в недалеком будущем технологический фундамент сегодняшней мировой финансовой структуры должен значительно улучшится. По его мнению, на данный момент эта финансовая система теряет эффективность.

В разговоре с инвесторами в ходе отчета компании за первый квартал, исполнительный директор рассказал о полученных высоких результатах в области криптоактивов. Дэн Шульман поделился мнением, что все криптоактивы и все цифровые валюты центральных банков сообща станут фактором запуска и развития наиболее справедливой финансовой системы. В беседе была затронута тема будущих планов компании в развитии цифровых активов. Шульман отметил, что у платежной компании есть внушительные идеи по внедрению цифровых активов и инноваций в финансовой области. Планы будут реализовываться в сотрудничестве с правительствами стран с учетом местных правовых нормативов и законов.

В среду, после объявления компанией о повышении прибыли PayPal до 1,22 доллара за акцию, они выросли более чем на пять процентов. Доход в 6,03 миллиарда долларов обогнал прогнозы на два процента. Размер платежей составил 285 миллиардов долларов, увеличившись на 20 миллиардов. Это больше, чем прогнозировалось, и при этом пользовательская база PayPal возросла до 392 миллионов, прибавив 14,5 миллиона новых счетов. Одобрение использования криптовалют повышает ее полезность для миллионов торговых площадок. На сегодня транзакции цифровых активов в системе PayPal оформляются фиатной валютой.

Как ожидают в компании, в платежах будут задействованы до десяти лучших мобильных приложений, а использование наличных денег пойдет на спад, кредитные карты заменят смартфонами. Приложение от PayPal — сервис мобильных платежей Venmo открыл доступ к покупке, продаже, хранению четырех криптовалют: биткоина, эфириума, лайткоина, биткоин кэша (криптовалюта, отделившаяся от биткоина).

Месяц назад платежный сервис PayPal купил криптовалютный стартап для безопасного хранения Curv. Шульман заявил, что хранитель криптовалют увеличит потенциал компании и будет способствовать созданию новейшей, продуктивной, малозатратной, прозрачной финансовой инфраструктуры.

Осенью прошлого года PayPal для жителей США добавил в платежную систему функцию поддержки криптовалют, рассматривая цифровые деньги частью совокупной бизнес-модели, направленной на снижение расходов при платежах.

Вам будет интересно
Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также