Nvidia создала набор инструментов для разработчиков метавселенных

Американский производитель аппаратных средств Nvidia представил набор инструментов для разработчиков, занимающихся созданием метавселенных. Набор ориентирован на новые функции искусственного интеллекта и предоставляет возможности для создания реалистичных аватаров и точных цифровых двойников.

Nvidia создала набор инструментов для разработчиков метавселенных

Создатели, использующие набор Omniverse Kit, смогут получить доступ к новому обновлению. Обновление совместимо с такими приложениями, как Audio2Face, Nucleus и Machinima.

В новый набор входит Omniverse Avatar Cloud Engine (ACE). Этот инструмент упрощает создание и настройку реалистичных цифровых персонажей и виртуальных помощников. Omniverse ACE позволит разработчикам создавать свои приложения для аватаров на любом движке.

Весной этого года состоялась первая неделя моды в метавселенной. В большинстве отзывов о мероприятии говорилось о низком качестве цифровой среды и виртуальных помощников, с которыми взаимодействовали посетители. Поэтому Nvidia намерена работать над улучшением пользовательского опыта.

По словам представителей Nvidia, облако ACE предоставляет разработчикам доступ к значительной вычислительной мощности центров обработки данных на графических процессорах. Эти ресурсы позволяют создавать цифровых персонажей, которые будут взаимодействовать с окружающей средой, понимать несколько языков и давать разумные советы и рекомендации.

В Nvidia полагают, что аватары и помощники на основе ACE помогут улучшить взаимодействие с персонажами в играх, а также с различными пользовательскими интерфейсами.

Чтобы продемонстрировать новые возможности, компания создала два проекта: Project Maxime и Project Tokkio. Project Maxime добавляет современные возможности видео и аудио в приложения для создания контента и виртуального сотрудничества. Project Tokkio позволяет использовать аватары, которые взаимодействуют с окружением и дают рекомендации по улучшению качества обслуживания клиентов.

Метавселенные также могут сыграть значительную роль в развитии индустрии NFT.

Вам будет интересно
В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам? Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам?
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также