Новограц считает, что через 5 лет цена биткоина достигнет $500 000

Криптовалютный энтузиаст Майкл Новограц спрогнозировал рост цены биткоина до 500 000 долларов, но добавил, что такой стоимости придется ждать пять лет из-за повышения базовых ставок Федеральной резервной системой.

Новограц считает, что через 5 лет цена биткоина достигнет $500 000

В своем интервью для Bloomberg Television Новограц сказал, что биткоину потребуется больше времени, чтобы его цена достигла отметки в $500 000, так как макроэкономическая ситуация значительно изменилась.

По мнению Новограца, причиной снижения цены биткоина с $69 000 до $17 000 стало решение Федеральной резервной системы поднять базовую ставку с 0% до 4%, из-за чего все активы начали падать. Именно это является причиной наступления зимы на криптовалютном рынке.

При этом основатель Galaxy Digital считает, что криптовалютная сфера должна стать сильнее, вследствие чего вырастут курсы основных цифровых валют. Несмотря на банкротство крупных компаний, таких как BlockFi, FTX и Celsius, масштабный кризис в индустрии закончится и настанет время роста. Кроме того, Новограц считает, что генеральный директор обанкротившейся FTX Сэм Бэнкман-Фрид – мошенник и должен быть привлечен к ответственности.

Новограц также критически отозвался о регуляторах, которые, по его мнению, прилагают недостаточно усилий для защиты розничных криптовалютных инвесторов.

Ранее Новограц предположил, что цена биткоина не сможет превысить 30 000 тысяч долларов к концу 2022 года. По его мнению, курс первой криптовалюты будет находиться между 20 и 30 тысячами долларов.

В то же время генеральный директор криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг считает, что в течение следующего десятилетия рынок криптовалют сможет вырасти и занять значительную долю мирового ВВП, вследствие чего к 2030 году биткоин станет надежным активом для инвесторов.

Вам будет интересно
В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам? Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам?
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также