Nasdaq объявила о запуске собственного сервиса хранения криптовалют

Фондовая биржа Nasdaq объявила о создании собственного криптовалютного подразделения, которое обеспечит клиентов инструментами для обеспечения безопасности криптокомпаний, а также предложит услуги по хранению цифровых активов.

Nasdaq объявила о запуске собственного сервиса хранения криптовалют

Ранее Nasdaq уже занималась поставкой технологий для криптовалютных бирж, а в 2021 году компания запустила Hashdex Nasdaq Crypto Index ETF, основанный на собственном индексе.

Согласно источникам, располагающим информацией от компании, в настоящее время новый проект Nasdaq ожидает одобрения от регулирующих органов. Для управления подразделением компания наняла бывшего главу Gemini Prime Айру Ауэрбаха.

Сообщается, что создание нового подразделения позволит Nasdaq стать крупным игроком на криптовалютном рынке и составить конкуренцию таким компаниям, как Coinbase и BitGo.

Компания пока не намерена предлагать услуги по обмену криптовалют. Однако, согласно заявлению исполнительного директора Nasdaq, криптовалютным фирмам будут предложены инструменты для обеспечения безопасности активов.

Кроме того, Nasdaq создаст подразделение Nasdaq Digital Assets, ориентированное на проведение исследований относительно хранения криптовалют. Представители компании заявили, что новое подразделение позволит Nasdaq предоставлять клиентам надежные решения, ориентированные на ликвидность и безопасное хранение криптовалют.

В настоящее время многие мировые компании заинтересованы в развитии на криптовалютном рынке. Например, Samsung собирается открыть собственную криптобиржу, а также лидирует по количеству инвестиций в блокчейн-стартапы и криптопроекты. Недавно Opera Software добавила поддержку популярных криптокошельков в свой ориентированный на Web3 браузер Opera Crypto.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также