В Минэнерго предлагают установить более высокие тарифы на электричество для майнеров

В Минэнерго считают, что у майнеров криптовалют не должно быть возможности потреблять электроэнергию по сниженным тарифам для населения. Об этом сообщил Николай Шульгинов, глава Министерства энергетики. Министр отметил, что для сохранения качества и надежности энергоснабжения необходимо не допускать потребления майнерами электричества по тарифам для населения. Сейчас этот вопрос обсуждается в министерстве.

В Минэнерго предлагают установить более высокие тарифы на электричество для майнеров

На этой неделе губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что из-за подпольных майнеров выросла нагрузка на электросети, а энергопотребление в регионе увеличилось на 159%. По его словам, это повышает риск аварий на электростанциях. Для решения этой проблемы губернатор предложил признать добычу криптовалют видом предпринимательской деятельности и установить для майнеров более высокие тарифы на электроэнергию.

Ранее из-за проблем с энергосетями в Иране вводился запрет на добычу криптовалют. На данный момент ограничения для лицензированных майнеров сняты.

Россия в августе заняла третье место в мире по добыче биткоина, сообщают специалисты Кембриджского университета. Первое место принадлежит США, а второе – Казахстану.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также