Mastercard запустила поддержку криптовалютных стартапов

Masterard

Пла­теж­ная сис­те­ма Mas­ter­card сообщи­ла о проек­те под­держ­ки стар­та­пов, ко­то­рые ра­бо­тают с блок­чей­ном и крип­то­ва­лю­та­ми. В шестимесячную программу поддержки уже вошли семь проектов. Они получили доступ к инструментам и знаниям для роста, а также возможности сотрудничества с Mastercard для будущего развития.

Стартапы нацелены на ускорение цифровых инноваций, повышение безопасности инвестиций и простоту процессов хранения, покупки и продажи криптовалют. В корпорации отметили, что каждый стартап сконцентрируется на решении собственных нестандартных задач цифровой отрасли и, используя опыт Mastercard, сможет в ближайшем будущем развиваться, предлагая партнерам платежной системы свои инновационные решения.

В компании рассказали, что основатели стартапов будут сосредоточены на решении вызова, который стоит перед цифровой индустрией. Будут решаться проблемы токенизации активов (перевода физических активов в цифровые на блокчейне), проблемы безопасности, связь цифровой и нецифровой экономик, вопросы надежности данных и другие.

В программу сотрудничества вошли семь стартап-компаний, одна из которых — сингапурская электронная платформа Mintable. Она делает возможной торговлю физических и цифровых активов в форме невзаимозаменяемых токенов. К проекту присоединился также израильский стартап GK8, позволяющий осуществлять безопасные транзакции в блокчейне без подключения к интернету. В программе примет участие и швейцарский Taurus, которая создала инфраструктуру для управления цифровыми активами в рамках одной платформы. Первый подобный проект Mastercard был реализован в 2014 году.

Корпорация Mastercard планирует внедрить для клиентов новые правила транзакций, упростив порядок конвертации криптовалют, но планы касаются только стейблкоина, обеспеченного реальными активами. Платформу смогут использовать центральные банки для тестирования государственных стейблкоинов.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также