Mastercard начнет поддерживать криптовалюту

Mastercard cryptoРу­ко­вод­ство круп­ней­шей пла­теж­ной системы Mas­ter­card сде­ла­ло заявление, в котором сообщалось, что компания планирует поддерживать несколько видов криптовалют, добавив их в свои системы.

В частности, в блоге компании говорится о том, что несмотря на определенное скептическое отношение к криптовалюте со стороны некоторых представителей финансового сегмента, цифровые активы обретают все большую значимость в платежном мире. Mastercard вскоре собирается проводить платежи в цифровых деньгах в рамках своей платежной системы и в этом году будет осуществлять прямую поддержку некоторых видов криптовалют.

На данный момент пока не сообщается, какие именно виды цифровых денег будут подключены, однако, специалистами компании уже ведутся тщательные исследования криптовалют на надежность и соответствие требованиям регуляторов.

На сегодня существуют сотни цифровых активов, но обслуживаться в Mastercard будут только те, которые смогут подтвердить свою надежность. В статье блога компании высказывается надежда на то, что в будущем потребители и операторы будут способствовать развитию безопасного взаимодействия с криптовалютами.

Примечательно, что не так давно гендиректор Mastercard — Ajay Banga, делал акцент на том, что биткоин не подходит в качестве валюты для людей, не имеющих доступ к банковским услугам. Такое мнение связано с волатильностью BTC и минимальной прозрачности валюты.

Стоит отметить, что платежная компания Mastercard является держателем значительной части патентов на государственные криптовалюты и вложила немало средств в их разработку.

Недавно Visa объявила, что предусматривает заключение партнерских соглашений с операторами электронных кошельков и криптовалютными биржами.

Если вы работаете с криптовалютами предлагаем обратить внимание на платежную систему MuchBetter, пользоваться которой можно на выгодных условиях с программой лояльности VipDeposits.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также