Директор Galaxy Digital Майкл Новограц сомневается, что к концу года курс биткоина превысит $30 000

Гендиректор компании Galaxy Digital Майк Новограц полагает, что цена биткоина вряд ли сможет превысить отметку в 30 000 долларов в ближайшее время. Он ожидает, что курс первой криптовалюты будет находиться между 20 и 30 тысячами долларов.

Директор Galaxy Digital Майкл Новограц сомневается, что к концу года курс биткоина превысит $30 000

Цена биткоина не превышала 30 000 долларов уже на протяжении почти двух месяцев. Минимальная цена в июне достигла 17 500 долларов, вызвав панику в криптовалютном сообществе. Однако за последние несколько недель курс биткоина наконец превысил рубеж в 20 тысяч долларов.

По мнению Новограца, в идеале биткоин задержится на уровне 20-30 тысяч долларов до конца года, а затем начнет мощный рост.

Миллиардер также высказался о будущем Эфира после перехода на протокол Proof-of-Stake. Он считает, что это даст Эфиру значительный толчок и его цена сможет превысить 2200 долларов.

Ранее Новограц заявил, что текущий крах криптовалютного рынка связан с неверными решениями, принятыми его участниками. Теперь рынку потребуется время, чтобы восстановить доверие среди инвесторов и пойти на повышение.

В мае токен UST утратил привязку к доллару США. Это происшествие также негативно повлияло на рыночную ситуацию. Компания Galaxy Digital тоже вкладывала средства в экосистему Terra, однако Новограц вовремя предсказал ее крах и успел продать свои активы.

Недавно криптобиржа Coinbase и  международная инвестиционная компания BlackRock начали сотрудничество, в результате которого пользователи платформы для управления инвестициями  Aladdin смогут торговать цифровыми валютами. По словам Новограца, это событие чрезвычайно важно для криптоиндустрии. На этом фоне многие аналитики ожидают сильного роста биткоина.

В прошлом месяце эксперты из аналитической компании Glassnode предсказали положительную динамику курса биткоина. При этом майнинг криптовалют остается прибыльным занятием в долгосрочной перспективе.

Вам будет интересно
Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также