Количество вакансий в криптосфере на LinkedIn выросло на 395% в 2021 году

Количество вакансий в криптовалютной сфере США, размещенных на сайте LinkedIn, за прошедший год выросло на 395%. В выборку попали объявления, содержащие слова «биткоин», «эфериум», «блокчейн» и «криптовалюта». Как отмечают представители компании, число вакансий в других технических направлениях увеличилось лишь на 98%.

Количество вакансий в криптосфере на LinkedIn выросло на 395% в 2021 году

Кроме того, в 2021 году многие отрасли подверглись влиянию криптовалют. В блоге LinkedIn указано, что сотрудников, специализирующихся на цифровых валютах, искали компании и из других сфер, например консалтинга, бухгалтерского учета и рекрутинга. Однако большинство таких объявлений все еще выкладывается компаниями, работающими в сфере создания программного обеспечения и финансов.

В среднем каждая крупная компания, связанная с цифровыми валютами, наняла около 300 новых сотрудников. Больше всего специалистов требуется криптовалютным биржам.

В 2022 году тенденция роста, скорее всего, сохранится. Крупнейшие криптобиржи продолжают размещать множество вакансий. Так, Coinbase опубликовала более 250 вакансий, Kraken – более 300, а крупнейшая в мире биржа Binance разместила более 600 вакансий. Также отмечается значительный рост зарплат в этой сфере.

В интернете начали появляться специализированные ресурсы, где размещаются вакансии, связанные с криптовалютами. А биржа Binance предоставляет своим пользователям возможности для пассивного заработка, например инструмент Binance Earn. Для того чтобы воспользоваться ими, понадобится только аккаунт Binance. Зарегистрировавшись по нашей ссылке, вы получите преимущества от программы лояльности VipDeposits:

  • 15-процентную скидку на все торговые операции;
  • бонус до 100 долларов за сделки и ввод средств;
  • индивидуальную помощь от службы поддержки.

Кроме того, недавно Binance ввела новые способы и правила получения VIP-уровня, которые принесут пользователям дополнительную выгоду.

Среди работников, чья сфера деятельности далека от цифровых валют, все большую популярность набирает новый тренд: зарплата в криптовалюте. Недавнее исследование, проведенное компанией deVere group, показало, что более половины представителей поколений Y и Z хотели бы получать часть зарплаты в криптовалютах. Такое же желание высказали мэры Нью-Йорка и Майами.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также