Падение биткоина — это нормальная ситуация

Коррекция биткоина

На­чи­наю­щих трей­де­ров тре­во­жит си­туа­ция с па­де­нием бит­кои­на пос­ле апрельс­кого подъе­ма. По мне­нию ди­рек­тора по стра­те­гии ком­па­нии CoinShares Мелтем Демирорс, снижение котировок криптовалют является обычной ситуацией, потому что любые рыночные активы не могут постоянно расти.

Как объяснила Мелтем Демирорс, снижение цены биткоина после периода большого роста — это простая коррекция, при которой крипторынок начинает избавляться от инвесторов, склонных к панике, избегающих финансовых рисков и продающих криптовалюты сразу после падения котировок. Компании, недавно вошедшие и не исследовавшие крипторынок, сейчас продают цифровые валюты.

Демирорс уверена, что в отличие от них, долгосрочным инвесторам не страшна регуляция рынка. Судя по данным активности в сети, они не избавляются от биткоинов даже после их падения с 65000 до 29000 долларов. Профессиональные инвесторы ждут и продолжают накапливать криптовалюту, уверенные в их росте в долгосрочной перспективе, извлекая пользу от падения рынка. С началом падения котировок так называемые “ходлеры” (название тех, кто не продает биткоины независимо от рыночной ситуации) пополнили свои криптовалютные запасы.

По словам Мелтем Демирорс, биткоин никогда не был стабильным, и всегда должна учитываться его волатильность, поэтому не удивится, если он упадет до 20000 долларов. Весной прошлого года биткоин стоил 3000 долларов и сейчас стал восстанавливаться.

Стратегический директор CoinShares предполагает, что биткоин длительное время будет держаться на текущем уровне из-за существующей неясности о дальнейших действиях регуляторов. Множество негативных статей о криптовалютах в средствах массовой информации также отрицательно влияют на крипторынок, считает Мелтем Демирорс.

По данным аналитиков, второй квартал этого года стал худшим периодом для биткоина за все время.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также