50% латиноамериканцев имеют опыт использования криптовалют

Недавнее исследование, проведенное платежной системой Mastercard, показало, что 50% клиентов компании из Латинской Америки имеют опыт использования криптовалют. Из них 33% пользуются стейбкоинами для повседневных покупок.

50% латиноамериканцев имеют опыт использования криптовалют

В опросе приняли участие 35 000 человек. Также клиенты Mastercard из Латинской Америки часто инвестируют в невзаимозаменяемые токены (NFT) и DeFi-проекты.

По словам исполнительного вице-президента по продуктам и инжинирингу Mastercard в Латинской Америке и Карибском бассейне Уолтера Пимента, латиноамериканцы все чаще пользуются цифровыми валютами. В компании ожидают, что эта тенденция продолжит расти.

95% опрошенных планируют использовать криптовалюты для совершения покупок, а 29% в этом году пользовались наличными деньгами меньше, чем в прошлом.

Кроме того, больше половины участников исследования считают, что стоимость цифровых активов вырастет. Поэтому многие латиноамериканцы рассматривают криптовалютную индустрию в качестве перспективного направления для инвестиций.

Две трети латиноамериканцев хотели бы иметь возможность пользоваться гибридным методом платежей, сочетающим в себе криптовалюты и фиатные деньги.

82% клиентов хотели бы, чтобы их нынешние банки поддерживали платежи в криптовалютах. 86% латиноамериканцев уже использовали хотя бы один инновационный способ платежей. К ним относятся биометрия, QR-коды и платежи в цифровых валютах.

Ранее Mastercard выпустила криптовалютные карты для клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Также компания оказывает поддержку стартапам, работающим с цифровыми валютами и блокчейном.

В этом месяце платежная система Visa заключила соглашение с местными компаниями для запуска криптовалютных карт в Латинской Америке. Кроме того, Visa основала консалтинговый сервис, который будет помогать клиентам, желающим работать с цифровыми активами и NFT. Для создателей коллекционных токенов появилась специальная обучающая программа.

Вам будет интересно
В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам? Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам?
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также