Instagram запускает тестирование функционала NFT более чем в 100 странах

Популярная социальная платформа Instagram (запрещена на территории РФ) сообщила о запуске NFT-функционала в более чем 100 странах. В компании уточнили, что новые функции будут доступны в странах Северной и Южной Америки, Африки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Instagram запускает тестирование функционала NFT более чем в 100 странах

Нововведение позволит пользователям Instagram по всему миру добавлять свои NFT-коллекции. Ранее NFT были доступны лишь пользователям из США. Внедрение коллекционных токенов компания анонсировала еще в конце прошлого года.

Для того, чтобы выложить в Instagram арт-токен, пользователь должен подключить свой аккаунт к цифровому кошельку. В настоящее время поддерживаются такие кошельки, как MetaMask, Rainbow, Trust Wallet. Вскоре также будут добавлены Coinbase Wallet и Dapper Wallet. В поддерживаемые блокчейны входят Ethereum и Polygon, а в будущем будут добавлены Flow и Solana.

Представители компании отметили, что пока тестирование будет сосредоточено на трех главных функциях: подключение цифрового кошелька, обмен NFT и автоматические отметки создателя токена и его владельца.

Instagram планирует собирать данные из открытых блокчейнов и систематизировать их. Это позволит точно определять, кто является создателем того или иного арт-токена, и кто его приобрел.

Многие другие компании также заинтересованы в развитии своих NFT-продуктов. Например, криптовалютная биржа Coinbase запустила собственный NFT-маркетплейс. Однако из-за падения рынка криптовалют сервис не смог привлечь большую аудиторию.

Coinbase также заключила соглашение с платежной системой Mastercard, которое позволит пользователям приобретать коллекционные токены с помощью банковских карт.

Южнокорейская компания Samsung Electronics сообщила о создании новых телевизоров Samsung, которые будут поддерживать покупку и продажу NFT.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также