Ethereum может превзойти биткоин

Бикоин против ЭфираВ 20­21 го­ду Ethe­reum мо­жет стать при­быль­ней бит­ко­ина, а его це­на под­ни­мет­ся до десяти тысяч долларов. Такое мнение в интервью Cointelegraph озвучил ведущий подкаста The Wolf Of All Streets и криптотрейдер Скотт Мелкер.

По утверждению профессионального трейдера, нынешний этап укрепления стоимости биткоина оптимистичен и положительно влияет на курс второй по доходности криптовалюты Ethereum. По мнению Мелкера, важным катализатором роста рынка альткоинов (криптовалют, запущенных после успеха биткоина) стали продуктивность и потенциал Ethereum.

Ветеран трейдинга отметил, что в последние месяцы существенно переключил свою стратегию с биткоинов на Ethereum из-за роста его возможностей и ресурсов. Скотту Мелкеру такая политика напомнила капиталовложения в интернет в начале девяностых годов.

Свои предположения эксперт не считает безумными и непродуманными, напомнив, что биткоин поднялся в цене почти втрое, а Ethereum — вырос в пять раз за прошлый год.

Биржевые аналитики Kraken в последнем отчете спрогнозировали рост биткоина до $90000, а также определили, что доходность Ethereum превысит курс биткоина и достигнет $15000 и больше. С оценками роста второй после биткоина криптовалюты согласен и Энтони Скарамуччи — основатель и управляющий партнер инвестиционной компании SkyBridge Capital.

За три месяца этого года стоимость Bitcoin поднялась почти до 103%, что является лучшим результатом с 2013 года. За тот же промежуток доходность Ethereum возросла на более чем 250%.

Напомним нашим подписчикам, что быстро переводить и получать деньги по всеми миру можно через платежную систему ecoPayz. После регистрации в системе присоединяйтесь к программе лояльности VipDeposits и получайте статус Gold бесплатно и навсегда. ecoPayz — это удобный кошелек в вашем телефоне в любом месте и в любое время!   

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также