Dogecoin стала второй в рейтинге криптовалют на PoW

Мем-токен Dogecoin (DOGE) стал второй по капитализации монетой на алгоритме Proof-of-Work (PoW) после перехода сети Ethereum на Proof-of-Stake (PoS), состоявшегося на прошлой неделе.

Dogecoin стала второй в рейтинге криптовалют на PoW

Биткоин (BTC), чья капитализация составляет $378,2 млрд, по-прежнему значительно опережает Dogecoin. Совокупная рыночная стоимость мем-токена достигла $7,9 млрд, а капитализация его ближайшего конкурента на PoW, Ethereum Classic (ETC), составляет $4,66 млрд.

Мнения в криптосообществе относительно этого факта разделились. Некоторые пользователи написали, что раньше никогда бы не подумали о том, что DOGE сможет стать второй по величине криптовалютой на PoW. Однако другие выразили мнение, что люди не будут всерьез воспринимать криптоиндустрию, если монеты, созданные в шутку, способны занимать такие высокие позиции.

Многие компании тоже отреагировали на новость о слиянии. Например, криптобиржа Binance отменила торговые комиссии на торговлю спотовой парой ETH/BUSD, а разработчики Opera Software добавили Metamask и другие популярные криптокошельки в браузер Opera Crypto.

Разработчики Dogecoin также работают над функцией, которая позволит перемещать токены DOGE в сеть Ethereum и обратно.

Переход Ethereum на PoS может усилить давление на криптовалюты, работающие на алгоритме PoW, так как он потребляет значительно большее количество электроэнергии. Основатель и гендиректор австралийской компании Labrys, занимающейся разработками в сфере блокчейна, отметил, что давление может быть оказано и на биткоин.

Ранее американские законодатели уже заявили о возможном введении жестких мер в отношении майнинга биткоина из-за его неэкологичности. А после перехода Ethereum на PoS группа американских экологов запустила новую рекламную кампанию, целью которой является переход биткоина с алгоритма PoW на более энергоэффективный протокол PoS.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также