Платежи через Cloud POS от Mastercard

Mastercard POSКруп­ней­ший опе­ра­тор пла­те­жей Mastercard рассказал о новом проекте  совместно с компанией Computer Engineering Group — одним из ведущих разработчиков IT-технологий. Суть такова — новая технология Tap on Phone позволит проводить платежные транзакции без использования физических терминалов POS, задействуя только мобильное устройство под управлением ОС Android. Для размещения программ для проекта бесконтактных платежей была выбрана платформа Microsoft Azure.

По словам представителей платежного гиганта, главной особенностью системы Cloud POS станет работа основных элементов не в физическом смартфоне пользователя, а в «облаке». В него будут помещены как программные компоненты, обеспечивающие безопасность, так и программы, организующие бесконтактные платежи и переводы средств.

Такое решение, как заверяют разработчики, даст возможность существенно повысить уровень защиты системы и обеспечить практически моментальную связь с партнерами, что позволит расширить каналы дистрибуции. С физической точки зрения, вовлечение «облачной» технологии приведет к снижению расходов на обслуживание и создание программного обеспечения.

В планах создателей системы Cloud POS также расширение списка услуг, доступных как крупным корпоративным клиентам, так и частным лицам. Причем эти услуги будут представлены в совершенно новом для платежной системы направлении.

Предполагается, что после прохождения сертификации, комплекс для разработки ПО для системы Cloud POS будет помещен в открытый доступ. Этот шаг привлечет вниманиe к проекту со стороны облачных сервисов, разработчиков программного обеспечения и представителей финансовых технологий. В дальнейшем ожидается внедрение Cloud POS во многие области и широкомасштабная совместная работа по улучшению функционала.

Милан Гаудер (Milan Gauder), один из вице-президентов компании Mastercard, заявил, что начало разработки системы Cloud POS явилось естественным шагом, вызванным современными условиями. По словам Гаудера, сейчас на финансовых рынках происходит стремительный рост объемов цифровых транзакций. Ими активно пользуются и обычные люди, и компании. Привлечение облачных технологий должно обеспечить необходимый уровень доступности, скорости и безопасности бесконтактных платежей.

Масштабный проект создается совместно с компаниями NMI и Global Payments.

Подключайтесь к платежным системам ecoPayz и MuchBetter по программе лояльности VipDeposits и совершайте мгновенные переводы бесплатно внутри системы через личный кабинет как в браузере, так и в мобильном приложении.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также