Bybit разместит на своей платформе фан-токены семи футбольных клубов

Криптовалютная биржа Bybit объявила о листинге фан-токенов семи крупнейших европейских футбольных клубов. В список вошли Манчестер Сити, Пари Сен-Жермен, Милан, Арсенал, Барселона, Интер Милан и Ювентус.

Bybit разместит на своей платформе фан-токены семи футбольных клубов

Фан-токены позволяют своим владельцам получать цифровые вознаграждение от команды, а также влиять на решения клуба, посещать специальные мероприятия и тренировки, выигрывать эксклюзивные призы.

Кроме того, биржа проведет две специальные акции с призовым фондом по 100 000 USDT. Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, пользователям нужно сделать депозит в размере не менее 100 долларов в одном из этих токенов или провести сделки с ними. Промоакции пройдут с 19 августа по 2 сентября.

Генеральный директор Bybit Бен Чжоу отметил, что компания разделяет основные ценности спорта, такие как умение работать в команде, честность и стремление к победе. Фан-токены помогут болельщикам стать ближе к своей любимой команде и кумирам.

Создание токенов происходит в сети Chiliz Chain, использующей смарт-контракты. Это позволяет проводить транзакции в безопасной блокчейн-системе.

В фанатском сообществе уже оценили положительные перспективы фан-токенов, однако регуляторы предупреждают о риске инвестирования в такие активы.

Крупнейшая криптобиржа Binance также сотрудничает с футбольными клубами и знаменитыми игроками. В прошлом году компания заключила соглашение с итальянским клубом Лацио, в рамках которого эмблема биржи появилась на футболках игроков. В новом сезоне 2022/2023 биржа будет продавать NFT-билеты на матчи клуба.

Кроме того, планируется выпуск нескольких NFT-коллекций совместно с нападающим Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду. Первая коллекция появится уже в конце этого года.

Вам будет интересно
Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также