Binance готова выплатить денежные штрафы для завершения расследований

Binance, одна из крупнейших криптобирж в мире, выразила готовность выполнить все условия регуляторов, необходимые для завершения расследования ее деятельности. Об этом сообщил директор по стратегии компании Патрик Хиллманн.

Binance готова выплатить денежные штрафы для завершения расследований

По словам Хиллманна, Binance также намерена выплатить требуемые денежные штрафы для урегулирования последствий найденных нарушений. Он отметил, что в настоящий момент компания работает совместно с регуляторами и правоохранительными органами для того, чтобы исправить текущее положение.

После окончания расследования, Binance, вероятно, столкнется с серьезными штрафными санкциями. При этом пока нет точной информации о том, ограничится ли наказание только денежными штрафами.

Сроки завершения расследования также пока неизвестны. Однако Хиллманн сообщил, что переговоры с властями идут хорошо, а их завершение станет для компании положительным событием.

Хиллманн пояснил, что во время своего быстрого развития Binance еще не была осведомлена о множестве нормативных актов и законов, призванных предотвратить отмывание денег, использование коррупционных схем и уклонение от санкций.

Ранее Binance отрицала проведение проверки в отношении ее деятельности. Резкая смена позиции по этому вопросу может свидетельствовать о том, что компания столкнулась с серьезными проблемами в правовом поле.

В конце прошлого года стало известно о том, что Министерство юстиции США еще в 2018 году начало проверку Binance из-за возможного нарушения законов США по борьбе с отмыванием денег.

Недавно власти США запретили компании Paxos выпускать BUSD, стейблкоин Binance, по причине того, что она не проводила необходимую проверку выпущенных токенов. Чанпэн Чжао отметил, что из-за ограничения эмиссии новых токенов стоимость BUSD снизится.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также