Binance ведет переговоры с властями ОАЭ по вопросу размещения офиса биржи

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао ведет переговоры с регулятором Объединенных Арабских Эмиратов по поводу открытия в стране центрального офиса биржи. Для обсуждения данного вопроса Binance связалась с представителями Глобального рынка Абу-Даби (ADGM), Управления финансового надзора Дубая (DFSA) и Дубайской многопрофильной товарно-сырьевой биржи.

Binance ведет переговоры с регулятором ОАЭ по вопросу размещения офиса биржи

В прошлом месяце Чжао сообщил, что уже выбрал место для размещения штаб-квартиры биржи, однако официально объявит об этом только после согласования всех вопросов с регулирующими органами.

Недавно Binance наняла нескольких бывших высокопоставленных чиновников из разных экономических зон, среди них Марк Макгиннесс из DFSA и Мэтт Гэмбл из ADGM. Чжао назвал ОАЭ очень дружелюбной к криптовалютам страной и недавно приобрел там недвижимость.

Основание штаб-квартиры – важный шаг для Binance. Из-за давления со стороны регулирующих органов разных государств, таких как Нидерланды, Корея, Малайзия и ЮАР, компания решила создать несколько центральных офисов.

Ранее Сингапур казался естественным выбором для размещения штаб-квартиры, так как Чжао положительно отзывался о политике, проводимой властями страны в отношении криптовалют. Однако сейчас вероятность того, что центральный офис Binance появится в Сингапуре, крайне мала, поскольку местное подразделение биржи отозвало свою заявку на получение лицензии для предоставления услуг по работе с цифровыми активами.

По словам главы Binance, компания также рассматривает возможность размещения своего представительства во Франции и Ирландии. Недавно французский регулятор назвал условие для открытия офиса биржи. Кроме того, компания собирается получить лицензию на оказание услуг в Великобритании.

Представитель Binance Патрик Хиллманн заявил, что переговоры с регуляторами и заинтересованными лицами по всему миру все еще продолжаются. Он отметил, что компания может основать штаб-квартиры сразу в нескольких странах. По его словам, одним из решающих факторов для размещения офиса биржи станет отношение властей страны к цифровым валютам.

Чжао также подчеркнул, что Binance будет предоставлять свои услуги только в дружественных к криптовалютам государствах. О дальнейших планах компании относительно создания штаб-квартиры будет объявлено в следующем году.

Хотите воспользоваться гарантированными преимуществами пользования счетом Binance от программы лояльности VipDeposits? Создайте счет по нашей ссылке и получите скидку 15% на все торговые комиссии, бонус до $100 за сделки и ввод средств, а также индивидуальную помощь по всем вопросам.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также