Binance вернула пополнение депозитов российскими картами

Пополнение депозитов с кошельков Qiwi и банковских карт, выпущенных в РФ, вновь стало доступно российским клиентам криптобиржи Binance.

Binance вернула пополнение депозитов российскими картами

В службе поддержки подтвердили, что теперь пользователи из России могут делать депозиты на платформе с помощью российских карт через Qiwi. Кроме того, в пользовательском аккаунте указано, что можно использовать все карты Visa, Mastercard, а также любые другие карты, выпущенные на территории РФ.

В списке валют, которые можно использовать для оплаты депозита, указаны рубли, евро, турецкие лиры, чешская крона, украинская гривна, казахстанский тенге, британские фунты стерлингов, австралийский доллар и ряд других, но при этом нет долларов США.

На данный момент пользователи отмечают, что конвертация рублей в цифровые валюты проходит без каких-либо затруднений. Вывод средств производится с лимитом от 4300 до 200000 рублей.

Весной прошлого года криптобиржа приостановила операции с банковскими картами Mastercard и Visa, выпущенными в России. В этом году Binance запретила гражданам РФ и лицам, проживающим на территории страны, сделки с долларами и евро с помощью сервиса перевода средств между физическими лицами (P2P) из-за принятого ЕС очередного пакета санкций.

На прошлой неделе Binance сняла лимит в 10 тыс. евро для аккаунтов россиян. При этом представитель криптобиржи отметил, что платформа продолжает соблюдать все санкции против России: физлицам и организациям, которые были занесены в черный список международным сообществом, отказывают в операциях.

Однако у Binance есть компании, зарегистрированные в юрисдикциях, не присоединившихся к санкциям против РФ. Вероятно, ранее пользователей из России обслуживало европейское отделение биржи, а сейчас их перевели в ведение азиатского подразделения. По словам экспертов, таким образом биржа может обслуживать россиян и не нарушать введенных санкций.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также