Binance открывает новое подразделение в Японии

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance в ноябре 2022 года купила биржу Sakura Exchange BITCoin (SEBC). Согласно СМИ, 31 мая SEBC прекратит свою работу, и на ее основе будет запущена площадка под временным названием Binance Japan. Sakura Exchange просит своих пользователей вывести средства до 28 мая. Сейчас площадка поддерживает операции с 11 торговыми парами.

Binance открывает новое подразделение в Японии

Личные данные клиентов SEBC не будут перенесены на новую платформу, поэтому пользователям придется заново пройти процедуру верификации. Дата начала работы Binance Japan может быть перенесена из-за того, что компания должна сначала пройти регистрацию в Агентстве финансовых услуг Японии (FSA), чтобы иметь право предоставлять услуги по работе с криптоактивами на местном рынке.

Власти Японии тщательно регулируют работу криптоплощадок. В стране требуют разделения активов бирж и клиентов, а также хранения большей части биржевых активов в аппаратных кошельках. В отличие от кошельков, подключенных к интернету, аппаратные кошельки изолированы от сети. Таким образом обеспечивается повышенная безопасность средств клиентов.

В 2018 году агентство финансовых услуг Японии вынесло первое предупреждение компании, так как она работала в стране без лицензии. В 2020 году Binance прекратила оказание услуг жителям Японии. Теперь Binance возвращается в Японию посредством приобретения компании спустя почти пять лет после того, как ее первая заявка на независимую лицензию была отклонена.

Ранее Binance уже сталкивалась с проблемами соответствия нормативным требованиям в более чем десяти странах мира, однако руководству компании удалось прийти к соглашению с регуляторами.

Если у вас еще нет счета Binance, создайте его по нашей ссылке и получите преимущества пользования счетом – 15% скидки на комиссии по всем торговым операциям, а также помощь службы поддержки.

Вам будет интересно
Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также