Binance Pay набирает популярность в Азии, Восточной Европе и Африке

В странах Азии, Восточной Европы и Африки все чаще используется сервис Binance Pay для оплаты товаров и услуг с помощью криптовалют. Об этом сообщила менеджер по региональному развитию компании Пакнинг Лук.

Binance Pay набирает популярность в Азии, Восточной Европе и Африке

Binance Pay был запущен в 2021 году. Сейчас им пользуются более 120 миллионов клиентов в разных регионах. Он доступен как на крупнейшие платформах онлайн-торговли, так и в оффлайн магазинах.

Ожидается, что партнерство с WooCommerce позволит расширить охват Binance Pay, поскольку около 40% площадок по всему миру используют этот плагин для электронной коммерции. Интеграция с этим сервисом позволит пользователям Binance Pay осуществлять платежи с помощью 70 различных криптовалют.

Лук также отметила, что онлайн-покупки и денежные переводы являются основными услугами для пользователей из Южной Азии, Африки и стран СНГ. По ее словам, в будущем Binance Pay сможет составить конкуренцию услугам PayPal, однако сейчас сервис больше ориентирован на налаживание партнерских отношений и совместную работу с другими участниками отрасли. Лук подчеркнула, что в конечном итоге у продавцов и пользователей должен быть выбор с помощью чего осуществлять платежи.

Менеджер сообщила, что команда разработчиков Binance уделяет пристальное внимание соблюдению требований и стремится получать лицензии для ведения своей деятельности в разных юрисдикциях, чтобы гарантировать соответствие стандартам.

Внимание регуляторов к криптовалютной области усилилось после краха FTX и некоторых кредитных компаний, работавших в этой сфере. Комиссия по торговле товарными фьючерсами США выдвинула против Binance ряд обвинений, включая торговлю незарегистрированными деривативами и несоблюдение обязанностей по верификации клиентов.

Вам будет интересно
Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также