Binance отменила лимит в 10 тысяч евро для российских пользователей

Криптовалютная биржа Binance сняла часть ограничительных правил, распространяемых на аккаунты россиян. По сообщениям СМИ, был отменен лимит в 10 тысяч евро, введенный биржей в прошлом году на из-за санкций США и ЕС.

Binance отменила лимит в 10 тысяч евро для российских пользователей

Согласно информации от техподдержки, какие-либо ограничения на данный момент отсутствуют, можно совершать депозиты, не беспокоясь о лимите средств. Теперь внесение средств на сумму более 10 тысяч евро и совершение операций с ними доступны жителям РФ.

Binance по-прежнему сохраняет ограничения для россиян на P2P-операции в долларах США и евро. Любые пользователи, проживающие в стране, не могут продавать или покупать доллары с помощью сервиса P2P на криптобирже.

Ограничение в отношении криптовалют не распространялось на россиян, имеющих гражданство стран ЕС или Швейцарии.

В Binance сообщили, что зарегистрированным в ЕС юридическим лицам компании полностью запрещено оказывать услуги физическим и юридическим лицам из РФ за исключением нескольких категорий. В настоящее время все санкционные ограничения выполняются платформой и ее юридическими лицами в полном объеме.

Основатель сервиса BitOK Дмитрий Мачихин отметил, что сейчас возникла некоторая путаница, так как разные источники предоставляют разную информацию. Лицензированные платформы в ЕС по-прежнему обязаны соблюдать предписанные ограничения.

Однако Binance не сообщала ни о каких новых ограничениях для россиян в связи с очередным пакетом санкций, предусматривающим полный запрет криптокошельков. Кроме того, как следует из условий использования платформы Binance, на текущий момент при разрешении юридических споров используется законодательство Гонконга.

Сейчас Binance является группой компаний, зарегистрированных в разных странах. Все эти компании ведут собственный учет средств и транзакций пользователей, а также соблюдают собственное законодательство.

По мнению экспертов, российский пользователи Binance, по всей видимости, были переданы другому юридическому лицу компании. С одной стороны, это решение позволило прекратить европейским юрлицам биржи работу с российскими пользователями, а с другой стороны — предоставить клиентам из РФ проводить операции на бирже через иное юридическое лицо.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также