Binance вводит ограничения для россиян

Криптобиржа Binance выпустила заявление, в котором сообщает, что для пользователей из РФ будут введены ограничения на внесение средств на счет и доступ к торгам. Изменения затронут аккаунты, на которых находятся активы на сумму более 10 000 евро.

Binance вводит ограничения для россиян

Для клиентов, владеющих криптоактивами на сумму более 10 тыс. евро, доступен только режим вывода средств. Вносить дополнительные средства на счет и торговать на бирже такие пользователи больше не могут. Заявление было выпущено 21 апреля, а ограничения вступят в силу через 90 дней.

Представители Binance пояснили, что лимит распространяется на все фьючерсные и спотовые кошельки, а также средства в сервисах Binance Earn. Если сумма открытых позиций на фьючерсы превышает 10 тыс. евро, то пользователям будет предоставлено 90 дней на закрытие сделок и последующий вывод средств.

Ограничения не коснутся клиентов, на счетах которых находится не более 10 тыс. евро. Российским пользователям, живущим за пределами страны, нужно будет пройти процедуру подтверждения адреса для снятия ограничений.

Новые клиенты из РФ по-прежнему могут регистрироваться на платформе. А если вы создадите аккаунт Binance по нашей ссылке, то сможете воспользоваться гарантированными преимуществами от программы лояльности VipDeposits.

При переводе криптовалют на ограниченный счет средства дойдут до аккаунта, однако не будут зачислены на счет. Затем в истории депозитов либо появится сообщение о депозите, ожидающем зачисления, либо ничего не отобразится. Средства будут зачислены на счет сразу же после снятия блокировки аккаунта.

Ограничение на счет вводится автоматически каждый раз, когда сумма превышает 10 тыс. евро. Как только пользователь выведет средства, и сумма на счету не будет превышать указанный лимит, ему снова станут доступны все функции биржи.

Такие решение было принято руководством Binance из-за введения пятого пакета санкций США и ЕС против России. Компания должна ограничить услуги для юридических лиц, зарегистрированных в РФ, а также для российских граждан. Согласно заявлению, биржа пока не планирует прекращать свою деятельность в РФ, однако будет поддерживать введенные санкции, если того потребует международное сообщество.

Ранее стало известно, что некоторые криптобиржи и сервисы объявили о своем уходе из России. В свою очередь криптобиржа EXMO открыла для пользователей из РФ, Беларуси и Казахстана отдельную площадку.

Вам будет интересно
Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также