Binance может выйти на фондовый рынок США


binance на фондовом рынкеПос­ле пе­ре­хо­да на IPO бир­жа ста­но­вит­ся пуб­лич­ной, а ее от­чет­ность проз­рач­ной. В пла­нах аме­ри­канс­ко­го фи­ли­а­ла бир­жи че­рез два ме­ся­ца за­вер­шить круп­ный ра­унд прив­ле­че­ния част­но­го фи­нан­си­ро­ва­ния. Пос­ле его окон­ча­ния гла­ва бир­жи умень­шит конт­роль над со­ве­том ди­рек­то­ров фи­ли­а­ла.

Генеральный директор криптовалютной биржи Чанпэн Чжао сообщил, что американский филиал Binance вскоре завершит раунд привлечения частных средств и вероятно в течение трех лет проведет IPO — первое публичное размещение акций. Но, по его словам, сроки зависят от стабильного роста показателей бизнеса за этот период. Ранее в июле глава криптобиржи допустил такую возможность, но не назвал сроков.

По словам Чанпэна Чжао, в дальнейшем в процессе перехода от стартапа к финансовому сервису платформа может попасть под жесткие регуляторные претензии. Поэтому подразделение Binance в США формирует систему, которая поможет упростить переход на IPO.

Binance US в свое время была создана в качестве самостоятельной компании, оказывающей услуги американцам. Правда весной глава Binance отрицал возможный выход компании на американский фондовый рынок. Тогда Чжао говорил, что подобных планов не существует, поскольку у биржи есть стабильный рост и нет финансовых проблем. 

Первое публичное размещение акций поможет улучшить положение крупнейшей криптобиржи. В этом году криптовалютная площадка попала под расследования, предупреждения и требования ужесточить процесс верификации пользователей на бирже, а также столкнулась с давлением британских, европейских и азиатских регуляторов, изменив по требованию правила работы в этих странах.

Вам будет интересно
Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также