Binance получила разрешение на работу в Абу-Даби

Криптобиржа Binance получила разрешение на работу в столичном регионе ОАЭ. Для компании это уже третья лицензия от регуляторов стран Ближнего Востока. Ранее Дубай и Бахрейн одобрили деятельность Binance на своей территории.

Binance получила разрешение на работу в Абу-Даби

Глобальный рынок Абу-Даби (ADGM) позволил бирже работать в качестве брокера-дилера по цифровым активам.

Согласно заявлению ADGM, лицензирование входит в планы Binance по переходу к полностью регулируемой деятельности как поставщика услуг по работе с криптоактивами в надежном финансовом центре.

В ADGM также намерены предоставить подобные разрешения для местных и зарубежных криптовалютных фирм, чтобы укрепить позицию Абу-Даби как одного из стремительно развивающихся центров цифровой экономики. Представители ведомства заявили, что деятельности Binance в столичном регионе страны будет оказана вся необходимая поддержка.

22 марта ADGM опубликовала документ, в котором предлагается облегчить процесс торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT) для компаний, имеющих лицензию ADGM.

Однако компаниям придется соблюдать санкции, а также правила ADGM по борьбе с отмыванием денег для получения разрешения на торговлю NFT.

Кроме того, Binance собирается открыть официальное представительство и ведет переговоры по этому вопросу с регуляторами сразу нескольких стран. Генеральный директор биржи Чанпэн Чжао сообщил, что офис компании может появиться в Ирландии, ОАЭ или Франции, однако окончательное решение еще не принято.

В прошлом году глава Binance заявил, что биржа стремится наладить отношения с регуляторами по всему миру, и поэтому собирается стать лицензированным финансовым учреждением. Ранее регулирующие органы некоторых стран вынесли бирже предупреждение в связи с отсутствием лицензии или даже ограничили ее деятельность на своей территории.

Криптобиржа также работает над усилением присутствия в странах Восточной Европы. В начале этого года Binance объявила о назначении новых директоров в России и Украине. Кроме того, компания планирует расширить список услуг для региона и обеспечить соблюдение правовых норм в криптовалютной сфере.

Хотите воспользоваться гарантированными преимуществами пользования счетом Binance от VipDeposits? Создайте счет по нашей ссылке и получите скидку 15% на все торговые комиссии, бонус до $100 за выполнение несложных заданий, а также индивидуальную помощь от службы поддержки по всем вопросам.

Вам будет интересно
Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также