Binance запускает курс по блокчейну в Казахстане

Криптовалютная биржа Binance запускает крупнейшую в мире образовательную программу в сфере блокчейна в профильных университетах Казахстана. Об этом сообщили представители платформы.

Binance запускает курс по блокчейну в Казахстане

В рамках сотрудничества биржа окажет поддержку в создании и реализации основной образовательной программы, а также предоставит необходимые учебные материалы. Запуск программы в Казахстане станет первым опытом ее внедрения в масштабах страны.

Для реализации инициативы Binance Kazakhstan подписала меморандум с Минцифры Казахстана, а также с Нацбанком.

В проекте примут участие 22 крупнейших ВУЗа. В первой половине следующего года будут разработаны учебные программы для преподавателей ВУЗов на основе материалов, предоставленных Binance Academy, а также проведены тренинги. Затем будет создана академическая программа совместно с руководством университетов и преподавателями, прошедшими обучение.

Обучение студентов начнется с сентября 2023 года. До конца 2026 года планируется подготовить более 40 тысяч специалистов в новой сфере.

Инициатива создания обучающего курса по блокчейну происходит из ранее состоявшейся встречи директора Binance Чанпэна Чжао и президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, на которой они обсудили сотрудничество в сфере криптовалют и блокчейна.

Министр цифрового развития Багдат Мусин отметил, что заключение меморандума с Binance Kazakhstan является практической реализацией ранее достигнутых договоренностей.

Руководитель отделения Binance в Казахстане Жаслан Мадиев заявил, что компания серьезно настроена на развитие своей деятельности в стране и регионе.

Ранее Binance получила разрешение на работу в Казахстане от Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг. Кроме того, Нацбанк планирует интегрировать свою цифровую валюту с блокчейном BNB Chain.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также