Биржа Binance выполнила предписания британского регулятора

Биржа Binance выполнила предписания британского регулятора

Крип­то­ва­лют­ная бир­жа под­чи­ни­лась всем предъявлен­ным в июне тре­бо­ва­ниям бри­танско­го фи­нан­со­­во­го ре­гу­ля­то­ра. Об этом со­общи­ли в Управле­нии по фи­нан­со­во­му регулированию и надзору (FCA) Великобритании. Свою радость по этому поводу выразил генеральный директор торговой платформы Чанпэна Чжао словами “медленно, но верно”.

В июне регулятор Великобритании оповестил биржу о невозможности ее работы в стране без лицензии. В управлении объяснили свое решение тем, что у входящего в Binance Group поставщика услуг сайта Binance.com — Binance Markets Limited отсутствует разрешение на работу в Британии. В FCA обосновали свой запрет заботой об инвесторах, которые не смогут рассчитывать на компенсацию возможных убытков без четкого регулирования деятельности криптовалютной биржи. Представители платформы тогда утверждали, что Binance Markets Limited — это отдельное юрлицо, не являющееся поставщиком услуг через сайт.

Торговая платформа Binance часто сталкивается с финансовыми и юридическими проблемами в разных странах. По требованию властей Малайзии и Южной Кореи биржа объявила об изменениях в работе и недоступности некоторых финансовых продуктов для жителей этих стран. В июле Binance прекратила торговлю криптодеривативами в Европе, а также стала объектом расследований в Азии и на Каймановых островах. В августе онлайн-площадка уведомила клиентов о введении обязательной процедуры подтверждения личности для получения доступа ко всем финансовым инструментам.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также