Российские клиенты Binance жалуются на блокировку аккаунтов

В апреле прошлого года крупнейшая криптовалютная биржа Binance сообщила о новых правилах предоставления услуг для российских пользователей. Были введены ограничения на операции на сумму свыше 10 тысяч евро, на меньшие суммы нововведение не распространялось. Однако в последние несколько дней появилось множество сообщений о том, что теперь Binance блокирует российские аккаунты.

Российские клиенты Binance жалуются на блокировку аккаунтов

Кому-то удается вывести средства со счета, хотя все другие операции заблокированы. Но большинство клиентов жалуется на то, что даже это сделать невозможно. Кроме того, очень сложно получить ответ от службы поддержки. Те пользователи, которым это удалось, сообщают, что обращения будут рассматриваться в течение 30 дней. Некоторые блокировки произошли еще в конце 2022 года.

Ранее пользователи, чьи аккаунты оказались заблокированы, создали в мессенджере Telegram чат, посвященный этой проблеме. Большинство участников являются гражданами РФ с зарубежным резидентством. Основная часть блокировок совпала с закрытием криптообменной платформы Bitzlato, которая обвиняется властями США в отмывании денег.

Затем к чату присоединился региональный директор Binance Владимир Смеркис. Он предложил пострадавшим заполнить специальную Google-форму для более быстрого решения проблемы. Позже Смеркис сообщил, что большинство аккаунтов успешно разблокированы. Речь шла о счетах, заблокированных 17-18 января. Остальные пострадавшие были переведены на службу поддержки.

Представители Binance подтвердили блокировку аккаунтов пользователей из ряда стран, включая СНГ и Восточную Европу. По их словам, блокировки были связаны с делом Bitzlato. В настоящее время разблокировано более 90% счетов, а средства находятся в безопасности. В Binance также отметили, что правоохранители часто ограничивают информацию, которую компании могут предоставить пользователям. Однако криптобиржа постаралась сообщить как можно более полную информацию.

Команда Binance также рассказала о наиболее частых причинах блокировки аккаунтов. Среди них проживание в подсанкционной юрисдикции, общение с мошенником, нарушение Условий использования, потенциальная связь с лицом, находящимся под санкциями, блокировка про требованию правоохранителей.

Вам будет интересно
Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также