Binance получила лицензию в Бахрейне и Канаде

Binance, крупнейшая в мире по объемам торгов криптобиржа, получила одобрение на работу от регулятора Канады и Центрального банка Бахрейна. Об этом сообщил генеральный директор компании Чанпэн Чжао.

Binance получила лицензию в Бахрейне и Канаде

Binance получила принципиальное одобрение ЦБ Бахрейна (CBB) на ведение в стране деятельности в качестве поставщика услуг по работе с цифровыми активами. Теперь для получения лицензии бирже нужно завершить процесс регистрации. По словам представителей Binance, компания предоставит все необходимые документы в срок.

CBB стал первым регулирующим органом в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, официально разрешившим работу криптовалютной биржи Binance. Власти Бахрейна рассчитывают создать в стране один из крупнейших центров по развитию современных финансовых технологий на Ближнем Востоке.

Абдулла Хаджи, директор отдела лицензирования CBB, сообщил, что после соблюдения биржей всех необходимых условий, получение лицензии станет лишь вопросом времени. По его мнению, Бахрейн отлично подойдет для размещения штаб-квартиры Binance.

В 2021 году регуляторы всего мира пристально следили за деятельностью Binance. Некоторые страны ограничили работу биржи, а власти других предупредили, что у компании отсутствуют необходимые разрешения на предоставление услуг. По этой причине Чжао намерен открыть несколько штаб-квартир и начать сотрудничать с регулирующими органами.

Ранее Чжао заявлял, что хотел бы основать центральный офис во Франции или Ирландии. Гендиректор Binance также рассматривает возможность открытия представительства биржи в ОАЭ. На прошлой неделе компания заключила меморандум о взаимопонимании с Управлением Всемирного торгового центра Дубая (DWTCA).

Недавно бирже пришлось покинуть Сингапур из-за нежелания Денежно-кредитного управления Сингапура выдавать разрешения крупным криптовалютным биржам. Binance планирует открыть новый филиал в Индонезии.

Кроме того, Binance получила одобрение на ведение бизнеса в Канаде. Binance Canada Capital Market, новое подразделение биржи, будет предоставлять услуги, связанные с криптовалютами, иностранными валютами и денежными переводами.

24 декабря компания подала заявку на получение лицензии на предоставление финансовых услуг (MSB) в Финансовый центр анализа транзакций и отчетов Канады, а 27 декабря уже получила одобрение. Лицензия будет действительна до 31 декабря 2024 года.

Хотите воспользоваться гарантированными преимуществами пользования счетом Binance от программы лояльности VipDeposits? Создайте счет по нашей ссылке и получите скидку 15% на все торговые комиссии, бонус до $100 за сделки и ввод средств, а также индивидуальную помощь по всем вопросам.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также